본문 바로가기
공기조화공조냉동기계산업기사 · 2017년05월07일 · 13/80

13.1925kg/h의 석탄을 연소하여 10550kg/h의 증기를 발생시키는 보일러의 효율은? (단, 석탄의 저위발열량은 25271kJ/kg, 발생증기의 엔탈피는 3717kJ/kg, 급수엔탈피는 221kJ/kg으로 한다.)

1
45.8%
2
64.6%
3
70.5%
4
75.8%정답

해설

보일러 효율 = 연소량*(발생증기엔탈피-급수엔탈피)/(석탄량*석탄저위발열량) = 10550(3717-221)/(1925*25271) = 36882800/48646675=0.76*100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기