본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2017년05월07일 · 24/80

24.카르노 사이클을 행하는 열기관에서 1사이클당 80kg‧ m의 일량을 얻으려고 한다. 고열원의 온도(T1)를 300℃, 1사이클당 공급되는 열량을 0.5kcal라고 할 때, 저열원의 온도(T2)와 효율(η)은?

공조냉동기계산업기사 24번 문제 이미지
1
T2 = 85℃, η = 0.315
2
T2 = 97℃, η = 0.315
3
T2 = 85℃, η = 0.374정답
4
T2 = 97℃, η = 0.374

해설

AI 질문용 복사

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기