냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2018년03월04일 · 31/80
31.다음과 같은 냉동기의 냉동능력(RT)은?(단, 응축기 냉각수 입구온도 18℃, 응축기 냉각수 출구온도 23℃, 응축기 냉각수수량 1500L/min, 압축기 주전동기 축마력은 80PS, 1RT는3320 kcal/h이다.)
1
135
2
120정답
3
150
4
125
해설
1500L/min * 60min/h * (23-18)℃ = 450000 ---> 450000/3320 = 135.5421686RT 80PS = 80*632kcal/h = 50560 -----> 50560/3320 = 15.228915662RT 따라서 냉동기의 냉동능력은 135.5421686RT - 15.228915662RT = 약 120