냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2018년04월28일 · 22/80
22.냉동장치의 냉동능력이 3RT이고, 이 때 압축기의 소요동력이 3.7kW이였다면 응축기에서 제거하여야 할 열량(kcal/h)은?
1
9860
2
13142정답
3
18250
4
25500
해설
냉동능력=3RT=3*3320=9960kcal/h 압축기의 소요동력 = 3.7*860=3182kcal/h 따라서 9960+3182=13142
냉동능력=3RT=3*3320=9960kcal/h 압축기의 소요동력 = 3.7*860=3182kcal/h 따라서 9960+3182=13142