공기조화공조냉동기계산업기사 · 2018년08월19일 · 3/80
3.8000W의 열을 발산하는 기계실의 온도를 외기 냉방하여 26℃로 유지하기 위해 필요한 외기도입량(m3/h) 은? (단, 밀도는 1.2kg/m3, 공기 정압비열은 1.01kJ/kgㆍ℃, 외기온도는 11℃이다.)
1
600.06
2
1584.16정답
3
1851.85
4
2160.22
해설
1. 기계실 발산열량 = 8.000W = 8KW = 8KJ/s 2. 외기도입량: 8KJ/s * 3600s /1.2*1.01*(26-11)=1,584.16m^3/h