본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2018년08월19일 · 40/80

40.유량 100L/min의 물을 15℃에서 9℃로 냉각하는 수냉각기가 있다. 이 냉동 장치의 냉동효과가 168kJ/kg일경우 냉매순환량(kg/h)은? (단, 물의 비열은 4.2kJ/kgㆍK로 한다.)

1
700
2
800
3
900정답
4
1000

해설

Q=GCdT = 100*60*4.2*(15-9)= 151200 Q=G(냉매순환량)q(냉동효과) G=Q/q = 151200/168 = 900kg/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기