전기제어공학공조냉동기계산업기사 · 2018년08월19일 · 74/80
74.그림과 같은 회로에 전압 200[V]를 가할 때 30[Ω]의 저항에 흐르는 전류는 몇 [A]인가?

1
2정답
2
5
3
3
4
10
해설
합성저항R=20*30/20+30=12 합성저항R=28+12=40Ω 회로에 흐르는 전 전류를 구해야 함 I=V/R이므로 200V/40Ω=5A 즉 30Ω에 흐르는 전류는 20/(20+30)*5=2A가 됨

합성저항R=20*30/20+30=12 합성저항R=28+12=40Ω 회로에 흐르는 전 전류를 구해야 함 I=V/R이므로 200V/40Ω=5A 즉 30Ω에 흐르는 전류는 20/(20+30)*5=2A가 됨