본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계산업기사 · 2019년04월27일 · 66/80

66.100 mH의 자기 인덕턴스를 가진 코일에 10A 의 전류가 통과할 때 축적되는 에너지는 몇 J 인가?

1
1
2
5정답
3
50
4
1000

해설

W = QV = I^2Rt = 1/2 CV^2 = 1/2 LI^2 W = 1/2 * 100 * 10^3 * 10^2 = 5[J]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기