냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2019년08월04일 · 40/80
40.다음과 같은 조건에서 작동하는 냉동장치의 냉매순환량(kg/h)은? (단, 1RT는 3.9 kW 이다.)

1
325.2
2
438.8정답
3
512.8
4
617.3
해설
5*3.9 = 19.5KW 19.5*3600 = 70200KJ/h 70200/(400-240) = 438.8kg/h [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 1RT는 3.9KW 5RT가 있으니 3.9*5=19.5KW 문제에서 kg/h로 설명되어있으니 h로 변환하기 위해 kw>KJ/h = 19.5*3600=70200KJ/h 70200KJ/h / (400kj/kg-240kj/kg-) KJ는 약분되어 없어지고 400-200에 있던 kg와 72000에 있던 h만 살아남음 결과값은 ???kg/h 쉬운 계산식=3.9*5*3600/(400-240)=438.75