본문 바로가기
배관일반공조냉동기계산업기사 · 2020년06월06일 · 43/80

43.배관 지름이 100cm이고, 유량이 0.785m3/sec일 때, 이 파이프 내의 평균 유속(m/s)은 얼마인가?

1
1정답
2
10
3
100
4
1000

해설

배관면적=0.5^2*π=0.785m^2 유속=0.785/0.785=1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기