전기제어공학공조냉동기계산업기사 · 2020년06월06일 · 72/80
72.어떤 회로에 220V의 교류전압을 인가했더니 4.4A의 전류가 흐르고, 전압과 전류와의 위상차는 60°가 되었다. 이 회로의 저항성분(Ω)은?
1
10
2
25정답
3
50
4
75
해설
소비전력(W) P=VIcosθ P=220[v]*4.4[A]*cos60=484[W] 저항성분 Z=V/I=P/I2 Z=484/4.42=25(Ω)
소비전력(W) P=VIcosθ P=220[v]*4.4[A]*cos60=484[W] 저항성분 Z=V/I=P/I2 Z=484/4.42=25(Ω)