광학계측과 광학평가광학기사 · 2010년07월25일 · 55/80
55.초점거리 25mm인 대안렌즈의 초점거리 16mm인 대물렌즈로 현미경을 제작하였다. 광학경통의 길이가 160mm라면 이 현미경의 배율은 얼마인가?
1
10
2
100정답
3
200
4
400
해설
현미경의 배율 =(가시거리/대안렌즈초점거리)*(광학경통길이/대물렌즈초점거리) =(25cm/25mm)*(160mm/16mm) (25cm=250mm) =10*10 =100배
현미경의 배율 =(가시거리/대안렌즈초점거리)*(광학경통길이/대물렌즈초점거리) =(25cm/25mm)*(160mm/16mm) (25cm=250mm) =10*10 =100배