본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
광학기사
/
2016년05월08일
/
4번
기하광학 및 광학기기
광학기사 · 2016년05월08일 · 4/80
4.
공기중에서 파장이 600nm인 빛이 굴절률 1.5인 매질 내로 입사하였을 때 매질 내에서의 파장(λ)과 진동수(f)의 값은?
1
λ=400nm, f=5×1014Hz
정답
2
λ=400nm, f=7.5×1014Hz
3
λ=90nm, f=5×14Hz
4
λ=900nm, f=7.5×14Hz
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보