교통공학교통기사 · 2010년09월05일 · 39/120
39.1km 구간의 도로를 통과한 차량 6대의 통행시간을 관측한 값이 42초, 38초, 32초, 36초, 35초, 45초일 때 공간평균속도는 얼마인가?
1
약 26.32km/h
2
약 38.50km/h
3
약 83.73km/h
4
약 94.74km/h정답
해설
(42+38+32+36+35+45)/6=38 3600/38=94.73684211 약 94.74km/h
(42+38+32+36+35+45)/6=38 3600/38=94.73684211 약 94.74km/h