교통안전교통기사 · 2017년09월23일 · 111/120
111.어느 지역의 12km 도로구간의 일평균교통량이 10,000대이고, 이와 유사한 도로구간의 평균사고율이 연간 3.5건일 때, 유의수준(α)이 0.05인 경우 이 도로구간에서의 임계사고율(RC)은? (단, k=1.645이며, 백만 대ㆍkm 당 사고율이다.)
1
약 3.58건(백만 대ㆍkm)
2
약 3.98건(백만 대ㆍkm)정답
3
약 4.38건(백만 대ㆍkm)
4
약 4.88건(백만 대ㆍkm)
해설
Rc= Ra + 루트(Ra/M) + 1/2M M = (ADT * 365 * 도로구간길이) / 1000000 Ra = 3.5, k= 1.645 M= 약43.8 약 3.976 = 3.98