교통공학교통기사 · 2018년04월28일 · 25/120
25.차로 폭이 3.6m인 4차선 1km의 평탄한 고속도로 구간에 버스가 6%, 트럭이 8%인 교통류가 이동하고 있다. 이 때 중차량 보정계수의 값은? (단, 버스와 트럭의 승용차 환산계수는 각각 1.3, 1.5이다.)
1
0.75
2
0.84
3
0.86
4
0.95정답
해설
f_hv = 1 / [1 + P_T1(E_T1 - 1) + P_T2(E_T2 - 1) + P_T3(E_T3 - 1)] f_hv = 1 / [1 + 0.06(1.3 - 1) + 0.08(1.5-1)]=0.9452 ※ P_Tn : 중차량 비율, E_Tn : 중차량 환산계수