교통공학교통기사 · 2020년08월22일 · 22/120
22.밀도가 70대/km, 공간평균속도가 35km/h일 때 교통량은?
1
500대/시
2
1,200대/시
3
2,000대/시
4
2,450대/시정답
해설
교통량 = 공간평균속도 * 밀도 q = 70 * 35 = 2450 이런 문제는 항상 단위에 주의하세요. 다만 이 문제에서는 단위가 대, km, 시만 사용되었음으로, 별도의 단위 변환은 불필요합니다.
교통량 = 공간평균속도 * 밀도 q = 70 * 35 = 2450 이런 문제는 항상 단위에 주의하세요. 다만 이 문제에서는 단위가 대, km, 시만 사용되었음으로, 별도의 단위 변환은 불필요합니다.