본문 바로가기
임의 구분금속재료기능장 · 2007년07월15일 · 56/60

56.연간 소요량 4000개인 어떤 부품의 발주비용은 매회 200원 이며, 부품단가는 100원, 연간 재고유지비율이 10%일 때 F. W. Harris 식에 의한 경제적 주문량은 얼마인가?

1
40개/회
2
400개/회정답
3
1000개/회
4
1300개/회

해설

경제적주문량=루트(2x수요량x주문비용)/재고유지비용=루트(2x4000x200)/10=루트160000=400개/회 재고유지비용=단위당 단가x재고유지비율=100x0.1=10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기