본문 바로가기
임의 구분금속재료기능장 · 2008년03월30일 · 26/60

26.18-8 스테인리스강 (Cv=5890m/s, Cs=3100m/s)의 경사각탐상을 위해 굴절각 70°의 종파경사각 탐촉자를 설계했다. 이 때 나타나는 횡파의 굴절각은 약 몇 도 인가?

1
10°
2
25°
3
30°정답
4
45°

해설

스넬의 법칙을 대입하여 계산하여야 한다. sin-1(Cs/Cv*sin(굴절각) 이므로 대입하면 sin-1(3100/5890*sin(70도))=29.64 가 나오므로 횡파의 굴절각은 약 30도 이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기