본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
금속재료기능장
/
2008년07월13일
/
32번
임의 구분
금속재료기능장 · 2008년07월13일 · 32/60
32.
주철재 압축시험편의 크기가 지름 1cm, 높이 2cm일 때 압축 시험결과 압축강도가 70.06kgf/mm2의 결과를 얻었다면, 이 재료에 가해진 최대하중은 약 몇 kgf인가?
1
5500
정답
2
5900
3
6200
4
6500
해설
압측강도 F=P/A, P=AxF=3.14x5x5x70.06=5499.71=5500kgf
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보