임의 구분금속재료기능장 · 2010년03월28일 · 60/60
60.어떤 회사의 매출액이 80000원, 고정비가 15000원, 변동비가 40000원일 때 손익분기점 매출액은 얼마인가?
1
25000원
2
30000원정답
3
40000원
4
55000원
해설
- 공헌이익 : 매출액 - 변동비 = 80000 - 40000 = 40000 - 공헌이익률 : 공헌이익/매출액 = 40000/80000 = 0.5 - 손익분기점 매출액 : 고정비/공헌이익률 = 15000/0.5 = 30000