본문 바로가기
임의 구분금속재료기능장 · 2011년04월17일 · 32/60

32.판재를 원판으로 뽑기 위해 하중 9400kgf를 가했을 때 전단응력은 약 몇 kgf/cm2인가? (단, 직경(d)=30mm, 판재의 두께(t)=2.8mm 이다.)

1
2562
2
3562정답
3
4562
4
5562

해설

τ=F/A​=9400/(3×π×0.28)=3562 Kgf/cm2​​

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기