본문 바로가기
야금공학금속재료기사 · 2014년05월25일 · 53/100

53.반응에서 ΔG°=-361700+76.68T(Q) 반응식의 각 기체가 이상기체라고 가정하면 1000K에서 표준 내부에너지변화(ΔU°) 값은 약 몇 J 인가?

금속재료기사 53번 문제 이미지
1
-357543J정답
2
-365857J
3
357543J
4
365857J

해설

H=U+nRT 1.H=-361700 2.n=(생성물 기체 몰수)-(반응물 기체 몰수) =-0.5 3. T=1000 U=-357543

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기