야금공학금속재료기사 · 2017년05월07일 · 52/100
52.Fe2O3 에 함유된 산소의 양은 약 몇 wt% 인가? (단, Fe : 56g/mole, O : 16g/mole 이다.)
1
70
2
30정답
3
21
4
16
해설
Fe의 weight 비율 = 56*2 = 112 O의 weight 비율 = 16*3 = 48 해당 화합물에 포함된 산소의 wt% = {48/(112+48)}*100 = 30%
Fe의 weight 비율 = 56*2 = 112 O의 weight 비율 = 16*3 = 48 해당 화합물에 포함된 산소의 wt% = {48/(112+48)}*100 = 30%