본문 바로가기
금속가공학금속재료기사 · 2018년04월28일 · 80/100

80.σ=kεn거동을 나타내는 재료의 소성변형률이 0.1과 0.2일 때, 유동응력이 각각 180MPa 과 250MPa 이라면 n 값은 약 얼마인가?

1
0.47정답
2
0.50
3
0.68
4
0.72

해설

변형률1=0.1 변형률2=0.2 유동응력1=180Mpa 유동응력2=250Mpa n은 얼마일까. 180=k(0.1)^n 250=k(0.2)^n 180/250=(1/2)^n ln(180/250)/ln(1/2)=n n=0.4739

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기