야금공학금속재료기사 · 2019년04월27일 · 55/100
55.10g의 아연과 20g의 구리를 섞어 이상적으로 균일한 황동을 만들었을 때의 엔트로피 증가는 약 몇 cal/K 인가? (단, Cu, Zn의 원자량은 각각 63.5, 65.3g/mole 이다.)
1
3.8
2
0.58정답
3
0.38
4
6.0
해설
10g/65.3=0.153mol(Zn),20g/63.5=0.315mol(Cu) dS=nR∑XilnXi dS=(0.153mol+0.315mol)*(1.987)*((0.153/0.468)*ln(0.153/0.468)+(0.315/0.468)*ln(0.315/0.468)) =-0.587cal/k