금속가공학금속재료기사 · 2020년06월06일 · 77/100
77.지름이 6mm, 길이가 200mm인 철사가 100N의 인장력을 받을 때 길이가 2mm 늘어났다가 하중이 제거되었을 때 원상태로 돌아갔다면, 이 철사의 탄성계수는 약 몇 N/mm2 인가?
1
153
2
253
3
354정답
4
453
해설
σ=E×ε → E=σ/ε ε= 2/200 = 0.01 σ=100/9π= 3.54 E=3.54/0.01=354
σ=E×ε → E=σ/ε ε= 2/200 = 0.01 σ=100/9π= 3.54 E=3.54/0.01=354