금속가공학금속재료기사 · 2020년06월06일 · 80/100
80.전단저항이 450MPa 이고, 두께가 2mm인 판재를 원둘레 길이가 200mm인 원판으로 자르는데 필요한 전단 하중은 약 몇 kN인가?
1
180정답
2
200
3
340
4
450
해설
전단해야할 원판 둘레의 면적: 2 * 200 = 400 mm2 전당저항이 450 MPa = 450 N/mm2 이므로, 400 * 450 = 180,000 N = 180 kN
전단해야할 원판 둘레의 면적: 2 * 200 = 400 mm2 전당저항이 450 MPa = 450 N/mm2 이므로, 400 * 450 = 180,000 N = 180 kN