본문 바로가기
야금공학금속재료기사 · 2021년05월15일 · 46/100

46.다음 반응식에 대한 298K에서의 엔탈피 변화량(△H0)은 131.335kJ일 때, 398K에서 △H0값은 약 몇 kJ인가?

금속재료기사 46번 문제 이미지
1
115.1
2
132.9정답
3
141.4
4
1740.3

해설

●온도 변화에 dH는 키르히호프의 법칙 델타H_T2=델타H_T1+(T1부터T2까지 적분)*델타Cp*dT [문제에서 '열용량이 온도의 함수'라는 말이 없으니 적분 간단히 계산] 델타H_T2=델타H_T1+델타Cp*dT 델타H_T1=131.335kJ 델타Cp=생성물-반응물 dT=398K-298K=100K 대입해서 계산 하시면됩니다.(1KJ=1000J)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기