본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
금속재료산업기사
/
2007년09월02일
/
8번
금속재료
금속재료산업기사 · 2007년09월02일 · 8/80
8.
0.2% 탄소강의 723℃ 변태선 직상에서 초석 α와 오스테나이트(γ)의 양은 약 몇 %인가? (단, α의 탄소 고용도는 0.025%이며, 공석점은 0.7%이다.)
1
α=19, γ=81
2
α=81, γ=19
정답
3
α=61, γ=39
4
α=39, γ=61
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보