본문 바로가기
재료시험금속재료산업기사 · 2012년05월20일 · 74/80

74.강재의 압축시험에서 시험편의 크기가 직경 d=10mm, 높이 h=20mm일 때 압축하중 5500kg를 가하여 파단각 θ=59.6°를 얻었다면 이때 실제 압축강도는 약 몇 kgf/mm2인가?

1
3.5 kgf/mm2
2
28 kgf/mm2
3
70 kgf/mm2정답
4
87 kgf/mm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기