본문 바로가기
임의 구분기계가공기능장 · 2018년03월31일 · 21/60

21.지름이 100mm, 절삭속도 90m/min로 연강재를 절삭하는 경우 밀링머신 테이블의 이송속도는 약 몇 m/min 인가? (단, 날 하나에 대한 이송은 0.4mm이고 커터날의 개수는 10개이다.)

1
1.15정답
2
3.54
3
11.46
4
25.46

해설

f=f(z)*Z*N f = 이송속도 0.4 f(z) = 밀링커터 날1개당 이송 10 Z = 밀링커터 날 수 ? N = 커터 회전 수 여기서, N을 구해야 함. N = (1000*V)/(3.14*D) N = (1000*90)/(3.14*100) = 286.624 f=f(z)*Z*N f=10*0.4*286.624 =1146.496 인데 m단위 환산 =11.46

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기