본문 바로가기
재료역학기계설계기사 · 2011년06월12일 · 14/80

14.평면 응력상태의 한 요소에 σx = 100MPa, σy = 50MPa, τxy = 0 을 받는 평판에서 평면 내에서 발생하는 최대 전단응력은 몇 MPa 인가?

1
25정답
2
50
3
75
4
0

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기