본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계기사 · 2016년05월08일 · 46/80

46.강판의 두께 16mm, 리벳 구멍의 지름 18mm, 리벳의 피치 68mm인 1줄 리벳 겹치기 이음에서 1 피치마다 16kN의 하중에 작용할 때, 판의 효율은 약 얼마인가?

1
74%정답
2
81%
3
66%
4
59%

해설

전체 단면적 = bt = 1088mm^2 유효 단면적 = (b-d)t = 800mm^2 효율= 800/1088 = 73.53% ≈ 74%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기