본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계기사 · 2017년05월07일 · 43/80

43.전달동력 2kW, 회전수 250rpm, 축 지름 30mm, 보스의 길이(=키의 길이) 40mm, 키의 허용전단응력 19.6N/mm2 일 때 키의 폭 b는 약 몇 mm 이상으로 설계해야 하는가?

1
3.5
2
4.5
3
5.5
4
6.5정답

해설

τ=F/A -> F=784*b (A=bl) T=F*r -> T=11.76*b T=H/ω -> T=76.39 b=6.496mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기