본문 바로가기
재료역학기계설계기사 · 2017년05월07일 · 7/80

7.다음 막대의 z방향으로 80kN의 인장력이 작용할 때 x 방향의 변형량은 몇 ㎛인가? (단, 탄성계수 E=200 GPa, 포아송 비 v=0.32, 막대크기 x=100㎜, y=50㎜, z=1.5m 이다.)

기계설계기사 7번 문제 이미지
1
2.56
2
25.6
3
-2.56정답
4
-25.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기