본문 바로가기
재료역학기계설계기사 · 2018년04월28일 · 3/80

3.길이 6m 인 단순 지지보에 등분포하중 q가 작용할 때 단면에 발생하는 최대 굽힘응력이 337.5MPa이라면 등분포하중 q는 약 몇 kN/m인가? (단, 보의 단면은 폭×높이=40mm×100mm이다.)

1
4
2
5정답
3
6
4
7

해설

단순 지지보에서 등분포 하중 w가 작용할 때 최대 모멘트 Mmax= wl^2/8 이고 이는 굽힘응력 x 단면계수와 같음 따라서 방정식 (wl^2)/8 = 337.5x10^6 x (0.04*0.1^2)/6 이 되어 w=5000N/m=5kN/m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기