재료역학기계설계기사 · 2018년04월28일 · 6/80
6.지름이 60mm인 연강축이 있다. 이 축의 허용전단응력은 40MPa이며 단위 길이 1m당 허용회전각도는 1.5°이다. 연강의 전단 탄성계수를 80GPa이라 할 때 이 축의 최대 허용 토크는 약 몇 N·m인가?
1
696
2
1696정답
3
2664
4
3664
해설
θ=TL/GIp -> T=2664.8 T=τmax*Zp -> T=1696 더 작은게 정답
θ=TL/GIp -> T=2664.8 T=τmax*Zp -> T=1696 더 작은게 정답