본문 바로가기
재료역학기계설계기사 · 2021년05월15일 · 20/80

20.허용인장강도가 400MPa 인 연강봉에 30 kN의 축방향 인장하중이 가해질 경우 이 강봉의 지름은 약 몇 cm 인가? (단, 안전율은 5 이다.)

1
2.69
2
2.93
3
2.19정답
4
3.33

해설

허용응력=인장강도/안전율 σ=80Mpa=30k*4/πd^2 d=0.02185m=2.185cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기