본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계기사 · 2021년05월15일 · 41/80

41.코일 스프링에서 코일의 지름이 30mm, 코일 소선의 지름이 6mm, 유효감김수는 8.5이고, 허용전단응력이 600 MPa 일 때 받을 수 있는 최대하중(N)은? (단, 왈의 응력수정계수는 1로 한다.)

1
980
2
1182
3
1513
4
1696정답

해설

τ=8PD*K/πd^3 -> P= 540π (k=1, 유효감김수 안 씀) P=1696.46N

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기