본문 바로가기
재료역학기계설계기사 · 2021년05월15일 · 7/80

7.전체 길이에 걸쳐서 균일 분포하중 200N/m가 작용하는 단순 지지보의 최대 굽힘응력은 몇 MPa 인가? (단, 폭×높이 = 3cm×4cm인 직사각형 단면이고, 보의 길이는 2m 이다. 또한 보의 지점은 양 끝단에 있다.)

1
12.5정답
2
25.0
3
14.9
4
29.8

해설

Mmax=ωL^2/8 =100N.m z=bh^2/6 =8cm^3 σ=12.5MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기