본문 바로가기
기구학 및 CAD기계설계기사 · 2021년05월15일 · 79/80

79.지름 30cm인 디스크가 회전수 500rpm으로 회전하고 있을 때, 이 디스크의 원주속도(v)와 각속도(w)는 약 얼마인가?

1
v = 7.9 m/s, w = 26.2 rad/s
2
v = 7.9 m/s, w = 52.4 rad/s정답
3
v = 15.7 m/s, w = 26.2 rad/s
4
v = 15.7 m/s, w = 52.4 rad/s

해설

각속도 w = 500*2*pi/180 = 52.4 속도 v = rw = 0.15*52.4 = 7.9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기