본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2002년09월08일 · 15/80

15.길이 L = 3 m의 단순보가 균일 분포 하중 ω = 5 kN/m의 작용을 받고 있다. 보의 단면이 b × h = 10cm × 20cm, 탄성계수가 E = 10 GPa 일 때 이 보의 최대 처짐량은?

기계설계산업기사 15번 문제 이미지
1
0.57 cm
2
0.63 cm
3
0.69 cm
4
0.79 cm정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기