본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2003년03월16일 · 3/80

3.어느 재료가 2축 방향에 σx=50MPa, σy= 0의 인장응력과 τxy=30MPa의 전단응력이 발생하고 있을 때 최대 수직응력은 몇 MPa인가?

기계설계산업기사 3번 문제 이미지
1
25.7
2
39.1
3
64.1정답
4
74.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기