본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
기계설계산업기사
/
2004년05월23일
/
11번
기계가공법 및 안전관리
기계설계산업기사 · 2004년05월23일 · 11/80
11.
일단고정-타단힌지인 원형단면(지름=3.2cm)장주에 압축력이 작용할때 이 단면의 좌굴응력 값은 몇 MPa 인가? (단, E=210 GPa, 기둥의 길이=8m, 오일러의 공식 적용)
1
33.2
2
21
3
4.14
정답
4
2.13
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보