본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2004년09월05일 · 10/80

10.그림과 같이 길이 120 cm, 단면적 4 cm2인 균일 단면봉이 P=15 kN, Q=7.5 kN을 받고 있다. 이때 봉의 변형량은 몇 cm 인가? (단, 탄성계수 E = 200 GPa이다.)

기계설계산업기사 10번 문제 이미지
1
0.2
2
0.1
3
0.05
4
0.015정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기