본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
기계설계산업기사
/
2004년09월05일
/
15번
기계가공법 및 안전관리
기계설계산업기사 · 2004년09월05일 · 15/80
15.
평면응력 상태에서 수직응력 σx= -5 MPa, σy= 15 MPa, 전단응력 τxy=10 MPa 일 때 최대 및 최소 주응력 σ1과 σ2는 몇 MPa 인가?
1
σ1 = 18.74, σ2 = -5.14
2
σ1 = 19.14, σ2 = -9.14
정답
3
σ1 = 20, σ2 = -4
4
σ1 = 12, σ2 = -3
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보