본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2004년09월05일 · 45/80

45.길이 3m, 안지름 25㎜의 구리관에 내압 8㎏f/mm2이 작용할때 파이프의 두께 t는 몇 ㎜ 정도인가? (단, 허용 인장응력 σa = 17㎏f/mm2이고, 이음 효율 η = 85%이며, 부식여유는 무시한다.)

1
t = 6.92정답
2
t = 9.81
3
t = 12.03
4
t = 15.42

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기