본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
기계설계산업기사
/
2005년03월06일
/
4번
기계가공법 및 안전관리
기계설계산업기사 · 2005년03월06일 · 4/80
4.
그림과 같이 길이 3m의 강봉이 Q=50kN과 P=30kN을 받을 때 중간부분(bc구간)의 변형량은 얼마인가? (단, 단면적 A = 10cm2, 탄성계수 E = 210GPa 이다.)
1
0.01 cm 신장
정답
2
0.01 cm 수축
3
0.015 cm 신장
4
0.015 cm 수축
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보