본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
기계설계산업기사
/
2005년09월04일
/
17번
기계가공법 및 안전관리
기계설계산업기사 · 2005년09월04일 · 17/80
17.
그림과 같은 판재에서 폭 D=20cm, 중앙의 구멍지름 d=8cm이다. 인장하중 P=31360N이 작용할 때 안전율을 10 이라 하면 판의 두께는 몇 cm인가? (단, 판재의 인장강도는 352.8MPa, 응력집중계수는 2.2이다.)
1
0.44
2
0.74
3
1.41
4
1.63
정답
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보